高校野球夢追い人

野球が好きで野球監督がしたくて教員になりました。自分の人生を豊かにしてくれる野球と美術について「メモ書」のようなブログです。和歌山県の野球をやっている方々をリスペクトしています。2019年6月7日 インスタ「kazenofu」(風の譜)も見てね。

    野球が好きで野球監督をしたくて教員になりました。自分の人生を豊かにしてくれる野球と美術について「メモ書」のようなブログです。
    和歌山県の野球をやっている方々をリスペクトしています。
    2019年6月7日にスタートし4年目です。
    インスタ「kazenofu」(風の譜)も見てね。

    2021年05月

    大阪桐蔭42智辯学園

    【大阪桐蔭】

    三 宮下隼輔東海中央B

    遊 藤原夏暉大阪和泉B

    中 池田陵真忠岡B

    右 花田旭西淀B

    一 前田健伸山口東S

    左 野間翔一郎

    捕 松尾汐恩京田辺B

    二 繁永晟飯塚B

    投 川原嗣貴北摂S

    【智辯学園】

    捕 植垣洸橿原B

    一 垪和拓海神戸中央S

    遊 岡島光星生駒B

    三 山下陽輔奈良西S

    左 前川右京B

    中 森田空八尾S

    右 谷口綜大オセアンJBoys

    投 小畠一心オール住之江

    二 竹村日向神戸市立櫨谷中

    マツゲン箕島02全足利クラブ

    【マツゲン箕島】

    遊 池島主悦 26歳 関国大

    中 黒岩拓馬 26歳 徳山大

    右 夏見宏季 27歳 関国大

    一 山口輝 26歳 徳山大

    DH 小窪教照 25歳 大体大

    三 野口竜輝 24歳 永和ウ

    左 小邨義和 26歳 佛大

    捕 藤本大輔 23歳 徳山大

    二 池淵智和 25歳 京都先大

    【全足利クラブ】

    二 藁谷遵人 25歳 獨協大

    三 八代竜匡 24歳 平国大

    遊 倉澤弘毅 26歳 作新学院大

    一 松本大吾 24歳 東農大オ

    捕 岩崎昂佑 24歳 仙台大

    DH 山崎竜馬 26歳 学習院大

    右 山本風太 23歳 東福大

    左 八代奨太 28歳 平国大

    中 猪熊友輔 27歳 関東学園大

    画像

    画像

    2021和歌山県大学野球等進路

    【智辯和歌山】

    矢田真那斗 南紀ボーイズ     近畿大

    大林優平  中百舌鳥ボーイズ   関西学院大 

    畑脩平   山直ボーイズ       白鷗大 

    平田晃将  和泉ボーイズ      立命館大 

    立花裕也  美浜町立松洋中    

    小林樹斗  美浜町立松洋中     広島カープ   

    池田泰騎  堺市立登美丘中     創価大

    宇井治都  南紀ボーイズ       日本体育大

    川上珠嵐  紀州ボーイズ      白鷗大 

    綾原創太  紀州ボーイズ      創価大

    小林白彪  日高ボーイズ      千葉敬愛大

    細川凌平  東山ボーイズ     日本ハムファイターズ

    【市立和歌山】

    岩本真之介 湯浅ボーイズ  東海大

    壹岐有翔 貝塚ヤング   大阪体育大

    桑原淳成 和歌山ボーイズ 金沢学院大

    梅本凛太 生石ボーイズ  大阪大谷大

    近藤陽樹 和歌山市立日進中 和歌山大

    奴田宗也 粉河シニア   中部学院大

    榎田玲也 サウスウインド 中部学院大

    稲山拓峰 岩出ボーイズ  桃山学院大

    橋本淳己 有田ボーイズ  大阪経済大

    上原拓海 和歌山ボーイズ 愛知学院大

    【初芝橋本】

    森田彩介 南郷ボーイズ  関西学院大 

    千代松広大 一丘中    桜美林大

    松原颯斗         立命館大

    森大樹          立命館大

    佐久間凌                   びわこ成蹊スポーツ大

    藤原草太                   阪南大

    清本一葉 貝塚ヤング   阪南大

    仲西修司                   阪南大

    森本恵翔 紀州ボーイズ  立命館大(アメリカンフットボール部)

    【和歌山商業】

    松尾英聖 和歌山市立西和中 帝京大

    宮本泰誠 紀州ボーイズ  金沢学院大

    高岡宗摩 打田タイガース 山梨学院大

    【和歌山工業】

    田中篤  紀州ボーイズ  大阪工業大

    【高野山】

    植幸輔  岸和田シニア  石川ミリオンスターズ

    桂飛勇己 神戸須磨クラブ 中部学院大     

    片岡隆    神戸須磨クラブ 中京学院大

    門脇圭治 粉河シニア   鈴鹿国際大

    【紀北工業】

    水落望  橋本市立橋本中央中 福井工業大

    永岡高   粉河シニア   福井工業大

    【日高中津】

    太田悠雅 和歌山シニア  東北福祉大

    土川颯輝 紀州ボーイズ  東北福祉大

    廣岡啓太 湯浅ボーイズ  金沢学院大

    嶋田陸人 有田ボーイズ  天理大 

    原悠吾  有田川町立中津中 鈴鹿国際大

    玉置涼凱         大阪電通大

    渡邊愛斗         履正社スポーツ専門学校  

    【和歌山東】

    渡瀬一輝 紀州ボーイズ  金沢学院大

    玉置隼翔 和歌山シニア  愛媛マンダリンパイレーツ 

    長島成汰 和歌山ボーイズ 日本経済大     

    山崎大器 和歌山ボーイズ 日本経済大

    【紀央館】

    井戸柊太 組合立大成中  福井工業大

    原健心  由良シニア   金沢学院大

    山田尋誠 由良シニア   中部学院大

    【和歌山南陵】

    浜新之介 串本町立古座中 大阪経済大

    尾場瀬寛太 大阪ニューヤング 大阪学院大

    秋本幸雅         大阪学院大

    中村隼大  福岡中央シニア 九州国際大

    田中翔大  浦添市立港川中 東海学園大

    赤嶺光哉  東風平町立東風平中(沖縄)愛知東邦大

    前川貴哉  奈良ウイング  皇學館大

    【浜松開誠館】

    安永光太朗 和歌山ボーイズ 金沢学院大

    【明桜】

    平尾蒼凱  田辺ボーイズ  徳島インディゴソックス  

    中峯幸成  田辺ボーイズ  四国学院大

    榎地亨介  日高ボーイズ  鈴鹿大

    小西修也  南紀ボーイズ  ノースアジア大

    【大阪桐蔭】

    西野力矢  南大阪BBC    JR西日本

    芦川真央  日高ボーイズ  関西大(アメリカンフットボール部)

    【尽誠学園】

    村上侑樹斗 南部シニア   仙台大

    杉山叶也  南部シニア   青森中央学院大

    武田日向  熊野BBC    中部大

    【聖望学園】

    上野礼央  和歌山ボーイズ 横浜商科大

    【明秀日立】

    木下大我  和歌山ボーイズ 東北福祉大

    瀧井真之介 和歌山シニア  東北福祉大

    【大体大浪商】

    平坂蓮  紀州ボーイズ  大阪体育大

    芝幸大  粉河シニア   大阪体育大

    【那賀】

    小久保楽 紀州ボーイズ  大阪体育大

    坂中俊亮 岩出ボーイズ  関西大 

    【粉河】

    木村壮吾 紀の川市立粉河中 関西大

    【近大新宮】

    清岡虎次郎 南紀ボーイズ  関西国際大

    川口朝光 京丹後シニア  近畿大学産業理工学部

    山尾悠太 京都八幡シニア  関西国際大

    藤岡樹  京丹後シニア   関西国際大

    山下健吾 千里山ボーイズ  近畿大

    【大阪偕星学園】

    富山雄正 有田シニア   関西大

    【天理】

    山田孝徳 日高ボーイズ   和歌山大

    【串本古座】

    鈴木善也 堺イーグルス  大阪経済大

    日下陽介 串本町立串本中 和歌山大

    【海南】

    谷奥桃暉 海南市立下津第二中 大阪経済大

    山本直暉 和歌山市立明和中 和歌山大

    【岡山理大付属】

    佐藤壮一郎 紀州ボーイズ 城西国際大

    【福井工大福井】

    森颯葵    紀州ボーイズ 関西国際大

    【京都翔英】

    三尾倖平 みなべ町立南部中 マツゲン箕島

    植田碧琉 有田ボーイズ 九州共立大

    羽端唯人 岩出ボーイズ 名古屋学院大

    【和歌山北】

    洞冬馬    和歌山ボーイズ 桃山学院大

    【智辯学園】

    田上   和歌山シニア  日本体育大

    【星林】

    辻本龍之介 和歌山市立紀之川中 阪南大

    山崎流伊 和歌山シニア  追手門学院大 

    【新翔】

    和田惟吹  新宮市立光洋中 びわこ成蹊スポーツ大

    【松本国際】

    玉置真都  和歌山シニア 北洋大

    【向陽】

    西真輝    和歌山市立日進中  和歌山大  

    吉村拓貢 和歌山シニア    和歌山大

    【熊野】

    丸山椰尋 上富田町立上富田中 和歌山大

    【日高】

    村松大地 日高ボーイズ  和歌山大

    ずっと野球を続けられることに尊敬の念をいだきます。

    大学や社会人、独立リーグで活躍されることを祈っています。

    2019有望新入生

    【青森県】

    青森山田 藤森 粋七丞 ピッチャー 右投右打 青森山田シニア(青森)

    広前学院聖愛 佐藤 海 ショート 右投右打 弘前聖愛シニア(青森)

    【岩手県】

    盛岡大附 新井 流星 サード 右投右打 武蔵狭山ボーイズ(埼玉)

    盛岡大附 渡邊 翔真 ピッチャー 右投右打 武蔵狭山ボーイズ(埼玉)

    盛岡大附 松本龍哉 内野手 右投左打 郡山ボーイズ

    【宮城県】

    仙台育英 伊藤 樹 ピッチャー 右投右打 仙台育英秀光中(宮城)

    仙台育英 笹倉 世凪 ピッチャー 左投左打 仙台育英秀光中(宮城)

    仙台育英 木村 航大 キャッチャー 右投右打 仙台育英秀光中(宮城)

    仙台育英 秋山 俊 ショート 右投左打 登別ビッグフラップオーシャン(北海道)

    仙台育英 島貫 丞 外野手 左投左打 仙台育英秀光中(宮城)

    仙台育英 渡邉旭 ショート  いわきボーイズ

    【茨城県】

    明秀日立 飯田 真渚斗 ピッチャー 左投左打 高萩市立高萩中(茨城)

    明秀日立 志田 有翼 ファースト 左投左打 日立市立泉丘中(茨城)

    明秀日立 須貝 将希 ピッチャー 右投左打 武蔵狭山ボーイズ(埼玉)

    常総学院 三輪拓未 内野手  東京城南ボーイズ

    明秀日立 永井龍樹 内野手 右投右打 武蔵狭山ボーイズ

    作新学院 林拓希 ピッチャー 右投右打 上三川ボーイズ

    【群馬県】

    健大高崎 森川倫太郎 内野手 右投左打 京都東山ボーイズ

    【千葉県】

    専大松戸 深沢 鳳介 投手 右投右打 江戸川区立上一色中(東京)

    専大松戸 石神 遥樹 ショート 右投右打 江戸川区立上一色中(東京)

    専大松戸 岡本 陸 ピッチャー 右投右打 江戸川中央シニア(東京)

    中央学院 細谷玲央 ピッチャー 右投右打 千葉緑シニア

    専大松戸 渡邉涼太 内野手 右投右打 松戸シニア

    専大松戸 吉岡道泰 外野手 右投左打 江戸川中央シニア

    【埼玉】

    花咲徳栄 服部新 キャッチャー 右投右打 大宮シニア

    浦和学院 三奈木亜星 ピッチャー 右投左打 山口東シニア

    山村学園 小泉裕貴 ピッチャー 右投右打 新座東シニア

    【東京都】

    東海大菅生 加藤 光太郎 ピッチャー 左投左打 駿台学園中(東京)

    創価 高沢 春佑 外野手 右投右打 日立市立助川中(茨城)

    東海大菅生 本田 峻也 ピッチャー 左投左打 小松加賀シニア(石川)

    日大三 齋藤 広空 ショート 右投右打 京葉ボーイズ(千葉)

    日大三 神戸   NOMOジャパン

    日大三 星   ボーイズ日本代表

    関東一 市川   シニア日本代表

    東海大菅生 守屋   シニア日本代表

    日大三 宇山   シニア日本代表

    日大三 井坪   U12

    【神奈川県】

    鎌倉学園 増島 佳祐 ピッチャー 右投左打 横浜市立港南台一中(神奈川)

    横浜 鈴木 涼希 ピッチャー 左投左打 川崎市立大師中(神奈川)

    東海大相模 小林 翔 サード 右投右打 東海大浦安中(千葉)

    横浜 金井 慎之介 ピッチャー 左投左打 東京城南ボーイズ(東京)

    横浜 立花 祥希 キャッチャー 右投右打 愛知豊橋ボーイズ(愛知)

    桐蔭学園 木本 圭一 ピッチャー 右投右打 静岡裾野シニア(静岡)

    桐光学園 内囿 光人 ショート 右投右打 世田谷西シニア(東京)

    東海大相模 石田隼都 ピッチャー  真岡ボーイズ

    東海大相模 大塚   ボーイズ日本代表

    桐蔭学園 尾池   シニア日本代表

    桐光学園 松井   シニア日本代表

    東海大相模 向川   シニア日本代表

    桐蔭学園 慶野   カルリプケンU12

    慶應義塾 荒井駿也 ピッチャー 左投左打 東村山中央ボーイズ(ボーイズ日本代表)

    慶應義塾 橋本   カルリプケンU12

    東海大相模 池本琳 ピッチャー 右投右打 世田谷西シニア

    【山梨県】

    山梨学院 中川 泰雅 外野手・ピッチャー 右投左打 東北楽天シニア(宮城)

    【静岡県】

    東海大静岡翔陽 松下 陽真 ピッチャー 右投右打 東海大静岡翔陽中(静岡)

    【愛知】

    東邦 知崎 滉平 ピッチャー 左投左打 名古屋ドジャース(愛知)

    享栄 菊田 翔友 ピッチャー 右投右打 東山クラブ(愛知)

    愛工大名電 田村 俊介 ピッチャー 左投左打 明徳義塾中(高知)

    中京大中京 加藤 優翔 キャッチャー 右投右打 名古屋ドジャース(愛知)

    中京大中京 畔柳 亨丞 ピッチャー 右投右打 SASUKE名古屋ヤング(愛知)

    東邦 鈴木 唯斗 ピッチャー 左投左打 SASUKE名古屋ヤング(愛知)

    【岐阜県】

    大垣日大 清田 蒼陽 ピッチャー 右投右打 新城ボーイズ

    県岐阜商 野崎慎裕 ピッチャー 左投左打 西濃ボーイズ

    県岐阜商 廣部嵩典 内野手 右投左打 枚方ボーイズ

    【石川県】

    金沢龍谷 井上 透摩 ピッチャー 左投左打 愛知豊橋シニア(愛知)

    日本航空石川 上原 蓮 外野手 左投左打 うるま東ボーイズ(沖縄)

    遊学館 新保朋也 捕手 右投左打 白山シニア(愛知)

    【大阪府】

    大阪桐蔭 関戸 康介 ピッチャー 右投右打 明徳義塾中(高知)

    大阪桐蔭 樋上 颯太 ピッチャー 右投右打 湖南ボーイズ(滋賀)

    大阪桐蔭 坂 玲哉 キャッチャー 右投右打 湖南ボーイズ(滋賀)

    大阪桐蔭 前田 健伸 ファースト・ピッチャー 左投左打 山口東シニア(山口)

    大阪桐蔭 山下 来球 外野手 左投左打 大淀ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 花田 旭 外野手 右投右打 西淀ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 池田 陵真 キャッチャー 右投右打 忠岡ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 石川 雄大 内野手  忠岡ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 宮下 隼輔 内野手  東海中央ボーイズ

    大阪桐蔭 中森 暁大 内野手  池田ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 小谷太誠 内野手  鳥取中央シニア(鳥取)

    大阪桐蔭 野間 翔一郎 外野手  山口東シニア(山口)

    大阪桐蔭 藤原 夏暉 外野手  和泉ボーイズ(大阪)

    大阪桐蔭 藤田 翔太 外野手  神戸中央シニア(兵庫)

    大阪桐蔭 竹中 勇登 ピッチャー  倉敷ビガーズ(岡山)

    大阪桐蔭 松浦 慶斗 ピッチャー  旭川大雪ボーイズ(北海道)

    【奈良県】

    天理 杉下 海生 ショート 右投左打 泉佐野シニア(大阪)

    智辯学園 小畠 一心 ピッチャー・外野手 右投右打 オール住之江(大阪)

    智弁学園 前川右京 外野手  津ボーイズ(三重)

    【兵庫県】

    明石商業 伊藤 悠希 ピッチャー 右投右打 小野市立小野中(兵庫)

    市尼崎 廣井 康慎 キャッチャー 右投右打 神戸市立兵庫中(兵庫)

    神戸弘陵 島野 愛友利 ピッチャー 右投右打 大淀ボーイズ(大阪)

    東洋大姫路 月見 海晴 外野手 右投右打 明徳義塾中(高知)

    【和歌山県】

    智辯和歌山 徳丸天晴 外野手  大阪東ボーイズ

    市立和歌山 小園健太 ピッチャー 貝塚ヤング

    市立和歌山 松川虎生 キャッチャー 貝塚ヤング

    【高知県】

    高知 森木 大智 ピッチャー 右投右打 高知中(高知)

    高知 吉岡 七斗 キャッチャー 右投左打 高知中(高知)

    高知 貞永 孔 外野手 右打右打 高知中(高知)

    明徳義塾 代木大和 ピッチャー 左投 川之江ボーイズ(愛媛)

    【島根県】

    開星 田中 康顕 ピッチャー 左投左打 太田市立第二中(島根)

    【広島県】

    広島新庄 秋山 恭平 ピッチャー 左投左打 筑後サザンホークス(福岡)

    【山口県】

    宇部鴻城 山本 隆章 ピッチャー 右投右打 柳井市立柳井中(山口)

    【長崎県】

    長崎日大 石橋 渉 ピッチャー 右投右打 佐世保市立大野中(長崎)

    大崎 坂本 安司 ピッチャー 右投右打 佐世保市立日野中(長崎)

    【大分県】

    明豊 京本 眞 ピッチャー 右投右打 大淀ボーイズ(大阪)

    【鹿児島県】

    鹿児島実 城下拡 キャッチャー 右投左打 串木野ドリームズ(鹿児島) U15日本代表

    広島林晃汰プロ初本塁打 通算13打席目、ロッテ美馬撃ち - プロ野球写真 ...

    徳島ISスタメン529

    二 佐藤靖剛 25歳 ミキハウス

    右 村川凪 23歳 四日市大

    左 坪井悠太 20歳 大阪偕星

    DH 吉村慎之介 23歳 京都先大

    一 丹治崇人 23歳 名商大

    中 宇佐美真太 21歳 大阪偕星(粉河シニア)

    三 平尾蒼凱 18歳 ノース明桜(田辺ボーイズ)

    捕 古市尊 19歳 高松南

    遊 波間空良 23歳 北海学大

    智辯学園vs京都国際

    【智辯学園】

    左 前川右京B

    遊 岡島光星生駒B

    捕 植垣洸橿原B

    三 山下陽輔奈良西S

    右 垪和拓海神戸中央S

    一 三垣飛馬ヤンキース岡山

    中 森田空八尾S

    二 竹村日向神戸市立櫨谷中

    投 藤本竣介神戸市立櫨谷中

    【京都国際】

    遊 武田侑大和歌山北B

    一 植西龍雅湖南B

    捕 中川勇斗愛知尾州B

    右 森下瑠大福知山B

    三 辻井心京都宇治B

    左 金田大記愛知プリンスヤング

    投 平野順大関メディベースボール学院(中学)

    中 松下恵富阪神B

    二 高橋集神戸西S

    画像

    画像

    智辯和歌山2-3大阪桐蔭
    【智辯和歌山】
    遊 大西拓磨③奈良葛城B
    二 大仲勝海③和歌山B
    中 宮坂厚希③和歌山南紀B
    右 徳丸天晴③大阪東B
    一 岡西佑弥②橿原B
    三 髙嶋奨哉③粉河S
    左 角井翔一朗③鳥取中央S
    投 中西聖輝③橿原磯城S
    捕 渡部海②住吉B
    【大阪桐蔭】
    三 宮下隼輔③東海中央B
    遊 藤原夏暉③大阪和泉B
    中 池田陵真③忠岡B
    右 花田旭③西淀B
    一 前田健伸③山口東S
    捕 松尾汐恩②京田辺B
    二 石川雄大③忠岡B
    左 野間翔一郎③山口東S
    投 竹中勇登③倉敷ビガーズ

    画像

    近畿大会準決勝の注目投手

    松浦 慶斗(大阪桐蔭)最速145キロを計測する世代屈指のサウスポー

     

    関戸 康介(大阪桐蔭)紅白戦で150キロを計測するなど潜在能力は世代屈指

     

    中西 聖輝(智辯和歌山)神港学園戦では3安打完封勝利。最速147キロのストレートとスライダーのコンビネーションが光る。

     

    武元 一輝(智辯和歌山)県大会準々決勝・田辺工戦では最速144キロをマークした

     

    森下 瑠大(京都国際)選抜では2試合に先発。140キロの真っすぐにスライダーで三振の山を築く

     

    平野 順大(京都国際)130キロ後半の真っすぐと多彩な変化球を投げ分ける本格派右腕

     

    西村 王雅(智辯学園)ストレートは最速138キロだが、質の高いボールを投げ込むサウスポー。近畿大会直前にツーシームとフォークを取得

     

    小畠 一心((智辯学園)中学時代はU15に選出された逸材。最速145キロの真っすぐに加え、ツーシームなどの変化球でも勝負できる総合力の高いピッチャー

     

    2021智辯和歌山 試合結果 523日現在

    5月】

    智辯和歌山10神港学園(春季近畿大会1回戦)

    智辯和歌山71市立和歌山(春季和歌山県大会決勝)

    智辯和歌山21和歌山東(春季和歌山県大会準決勝)

    4月】

    智辯和歌山83田辺工業(春季和歌山県大会準々決勝)

    智辯和歌山102和歌山南陵(春季和歌山県大会3回戦)

    智辯和歌山144慶風(春季和歌山県大会2回戦)

    智辯和歌山31津田学園(宇治山田商業創立100周年招待試合)春季三重大会準優勝

    智辯和歌山51宇治山田商業(宇治山田商業創立100周年招待試合)

    智辯和歌山75津商業(宇治山田商業創立100周年招待試合)春季三重大会優勝

    智辯和歌山51宇治山田商業(宇治山田商業創立100周年招待試合)

    智辯和歌山62龍谷大平安(石川県高野連招待試合)

    智辯和歌山12星稜(石川県高野連招待試合)春季石川大会ベスト4

    智辯和歌山30遊学館(石川県高野連招待試合)春季石川大会ベスト8

    智辯和歌山31日本航空高校石川(石川県高野連招待試合)春季石川大会準優勝

    【3月】

    神港学園(兵庫)春季兵庫大会優勝 春季近畿大会出場

    鶴岡東(山形)

    札幌第一(北海道)

    中央学院(千葉)

    明秀日立(茨城)

    作新学院(栃木)春季関東大会出場

    花咲徳栄(埼玉)春季関東大会出場

    日本航空石川(石川)春季石川大会準優勝

    明石商業(兵庫)

    滝川第二(兵庫)

    和歌山大学

    大商大堺(大阪)

    2021市立和歌山 新入部員 追加訂正

    大江              粉河シニア

    松浦      粉河シニア

    秦野    岩出ボーイズ

    熊本    和歌山シニア

    栗谷    和歌山ボーイズ

    原田    和歌山ボーイズ

    橘     和歌山ボーイズ

    小野    南紀ボーイズ 

    田嶋    田辺ボーイズ

    芝野    KixBBC21

    藤原              東堺ボーイズ

    八家    南海ボーイズ

    藤原    南海ボーイズ

    川本    南海ボーイズ

    坂本    打田タイガース

    福田    岩出市立岩出中

    高田    岩出市立岩出中

    中尾    和歌山市立紀伊中

    森下    有田シニア

    大路    貝塚ヤング

    川上    愛知尾州ボーイズ

    藤井    忠岡ボーイズ

    泉井    泉州ボーイズ

    松原

    JR西日本スタメン526

    左 春原直登 30歳 関東学大

    二 櫻井涼 24歳 重工広島

    中 大倉卓也 26歳 関学大(智辯和歌山)

    一 田村強 28歳 大体大

    右 戸田航史 23歳 大商大

    DH 西山統麻 24歳 智弁和歌山(和歌山シニア)

    三 藤澤拓斗 31歳 西濃運輸

    捕 原田廣大 31歳 近畿大

    遊 野邊優汰 20歳 明豊

    2021和歌山北新入部員

    井端 和歌山市立西脇中

    清水 和歌山市立西脇中

    東岡 和歌山市立西脇中

    七野 和歌山シニア

    西上 和歌山シニア

    村上 和歌山シニア

    吉田 和歌山市立紀之川中

    高瀬 和歌山市立紀之川中

    松ケ迫 和歌山市立河北中

    宮井 和歌山市立河北中

    青木 紀州ボーイズ

    大石 和歌山ボーイズ

    井上 有田ボーイズ

    馬木 岩出市立岩出中

    黒原が自己最速となる157㌔をマーク

    関西学院大31京都大

     

    黒原拓未 海南市立海南中‐智辯和歌山‐関学大4

    国士館大スタメン525

    右 薮井幹大市和歌山(和歌山ボーイズ)

    三 河野真大横浜隼人

    中 眞崎甲太郎国士舘

    二 池田来翔習志野

    一 鈴木虎我東海大甲府

    遊 江頭且行佐賀学園

    左 瀬川竜平花巻東

    DH 和辻大輝三重

    捕 根来龍真常葉大菊川

    投 石井峻太国士舘

    このページのトップヘ