高校野球夢追い人

野球が好きで野球監督がしたくて教員になりました。自分の人生を豊かにしてくれる野球と美術について「メモ書」のようなブログです。和歌山県の野球をやっている方々をリスペクトしています。2019年6月7日 インスタ「kazenofu」(風の譜)も見てね。

    野球が好きで野球監督をしたくて教員になりました。自分の人生を豊かにしてくれる野球と美術について「メモ書」のようなブログです。
    和歌山県の野球をやっている方々をリスペクトしています。
    2019年6月7日にスタートし4年目です。
    インスタ「kazenofu」(風の譜)も見てね。

    2020年10月

    関西大20関西学院大

    【関西大】

    右 中井颯良報徳学園

    中 安藤大一郎西条

    三 久保田有哉福岡大大濠

    遊 野口智哉鳴門渦潮

    一 西川将也聖光学院

    二 坂之下晴人大阪桐蔭

    左 柳本直輝大阪桐蔭

    捕 有馬諒近江

    投 定本拓真三重

    【関西学院大】

    中 中隈廉王明徳義塾

    遊 大石哲平静岡

    一 大谷優斗大社

    左 杉園大樹明豊

    三 髙波寛生川越東

    二 石川将規川之江

    右 中村晴太三田学園

    捕 佐藤海都市尼崎

    投 黒原拓未智辯和歌山

    青山学院大vs国士舘大

    【青山学院大】

    二 山田拓也東海大相模

    左 中島大輔龍谷大平安(御坊ボーイズ)

    遊 泉口友汰大阪桐蔭(日高ボーイズ)

    右 井上大成日大三

    DH 中野波来大阪桐蔭

    中 永山裕真報徳学園

    一 片山昂星東海大菅生

    三 冨樫智也関東一

    捕 佐藤英雄日大三

    投 下村海翔九国大付

    【国士館大】

    中 眞崎甲太郎国士舘

    右 鯰田啓介星稜

    左 薮井幹大市和歌山(和歌山ボーイズ)

    二 池田来翔習志野

    DH 榛村大吾常葉大菊川

    遊 江頭且行佐賀学園

    一 堀慶一朗常葉大菊川

    三 河野真大横浜隼人

    捕 根来龍真常葉大菊川

    投 赤羽陸市和歌山(和歌山市立西脇中)

    2020和歌山県ドラフト候補

    小林樹斗 智辯和歌山(美浜町立松洋中)広島4

    細川凌平 智辯和歌山(東山ボーイズ)日本ハム4

    植幸輔  高野山(岸和田シニア)

    西野力矢 大阪桐蔭(南大阪BBC

    平尾蒼凱 明桜(田辺ボーイズ)

    居谷匠真 明豊(岩出ボーイズ)ソフトバンク育成6

    玉置隼翔 和歌山東(和歌山シニア)

    入江大樹 仙台育英(堺中央ボーイズ)楽天5

     

    森浦大輔 天理大(新宮市立緑丘中-天理)広島2

    岐阜第一32藤枝明誠

    【岐阜第一】

    左 岡本海透京都S

    三 小澤侑二郎

    右 早川琉暉西濃B

    投 阪口樂オール山城

    捕 髙橋翼

    二 竹田勘汰生石ボーイズ

    中 河本真広大垣市立赤坂中

    一 福井一颯

    遊 秋山侑士

    【藤枝明誠】

    遊 宮城佑弥

    二 髙下裕太郎

    左 青木廉征

    一 川瀬譲二東海B

    中 西岡泰眞

    捕 萩原功至

    右 大岩龍輝

    投 小林輝小笠浜岡S

    三 岩田時之介

    東海大相模70石橋

    【東海大相模】

    遊 大塚瑠晏小山B

    右 伊藤航大大田原B

    二 小島大河相模B

    三 柴田疾横浜東金沢S

    一 門馬功相模原ベースボールクラブ

    左 綛田小瑛和歌山S

    中 佐藤優真羽村S

    投 石田隼都真岡B

    捕 谷口翔生宮崎くしまB

    桜ケ丘2-3広島新庄

    【桜ヶ丘】

    右 前岡柊斗北摂S

    遊 宮城塁名護市立東江中

    一 田渕三太奈良葛城B

    左 吉見恭輔東住吉S

    捕 東川翔奈良葛城B

    投 戸髙朝陽県央宮崎B

    二 棚橋虎太郎

    三 小野寺玄汰粉河S

    中 當間脩倫名護市立名護中

    【広島新庄】

    二 大可尭明広島佐伯S

    三 繁光力輝東広島B

    遊 瀬尾秀太山口東S

    投 花田侑樹府中広島2000

    中 藤川蓮広島市立三和中

    右 平田龍輝山口東S

    左 伊永大蔵広島安佐B

    一 諸田一真滋賀栗東B

    捕 北田大翔広島市立井口中

    続 2020和歌山県ドラフト候補

    小林樹斗 智辯和歌山(美浜町立松洋中)確実

    細川凌平 智辯和歌山(東山ボーイズ)有望

    植幸輔  高野山(岸和田シニア)

    西野力矢 大阪桐蔭(南大阪BBC

    平尾蒼凱 明桜(田辺ボーイズ)

    居谷匠真 明豊(岩出ボーイズ)

    玉置隼翔 和歌山東(和歌山シニア)

    入江大樹 仙台育英(堺中央ボーイズ)

     

    森浦大輔 天理大(新宮市立緑丘中-天理)確実

     

    長壱成  Honda鈴鹿(智辯和歌山)

     

     

    落合秀市 兵庫ブルーサンダース(和歌山東)

     

    岩本真之介 市立和歌山(湯浅ボーイズ)

    赤羽陸  国士舘大(和歌山市立西脇中-市立和歌山)

    高垣鋭次 日本体育大(橿原ボーイズ-智辯和歌山)

    西川藍畝 青山学院大(日高ボーイズ-龍谷大平安)

    中村光  大阪体育大(美浜町立松洋中-箕島)

     

    糸野雄星 JR東日本(和歌山ボーイズ-明秀日立)

    市立和歌山20智辯和歌山

    【市立和歌山】

    左 高瀬功詩和歌山市立紀之川中

    遊 河渕巧和歌山岩出ボーイズ

    中 平林直和歌山ビクトリーズ

    捕 松川虎生貝塚ヤング

    三 田中省吾紀州ボーイズ

    一 川島碧生貝塚ヤング

    右 吉見和航和歌山ホークス

    投 小園健太貝塚ヤング

    二 杉本明弘貝塚ヤング

    【智辯和歌山】

    三 渡部海住吉ボーイズ

    中 宮坂厚希和歌山南紀ボーイズ

    二 大仲勝海和歌山ボーイズ

    右 徳丸天晴大阪東ボーイズ

    左 角井翔一朗鳥取中央シニア

    一 岡西佑弥橿原ボーイズ

    捕 石平創士大阪福島シニア

    投 中西聖輝橿原磯城シニア

    遊 大西拓磨奈良葛城ボーイズ

    青学大vs国士舘大

    【青山学院大】

    二 山田拓也東海大相模

    左 中島大輔龍谷大平安(御坊ボーイズ)

    遊 泉口友汰大阪桐蔭(日高ボーイズ)

    右 井上大成日大三

    DH 中野波来大阪桐蔭

    中 永山裕真報徳学園

    一 片山昂星東海大菅生

    三 冨樫智也関東一

    捕 佐藤英雄日大三

    投 松井大輔県岐阜商

    【国士舘大】

    中 眞崎甲太郎国士舘

    左 瀬川竜平花巻東

    右 薮井幹大市和歌山(和歌山ボーイズ)

    二 池田来翔習志野

    DH 榛村大吾常葉大菊川

    遊 江頭且行佐賀学園

    一 二村航多東海大甲府

    三 河野真大横浜隼人

    捕 根来龍真常葉大菊川

    投 石井峻太国士舘

    桜ケ丘53矢上

    【桜ケ丘】

    右 前岡柊斗北摂S

    遊 宮城塁名護市立東江中

    一 田渕三太奈良葛城B

    左 吉見恭輔東住吉S

    捕 東川翔奈良葛城B

    投 戸髙朝陽県央宮崎B

    二 棚橋虎太郎

    三 小野寺玄汰粉河S

    中 當間脩倫名護市立名護中

    岐阜第一95松阪商業

    【岐阜第一】

    左 岡本海透京都S

    三 小澤侑二郎

    右 早川琉暉西濃B

    投 阪口樂オール山城

    捕 髙橋翼

    二 竹田勘汰生石ボーイズ

    中 河本真広大垣市立赤坂中

    一 福井一颯

    遊 秋山侑士

    創価70共栄学園

    【創価】

    中 高沢春佑茨城オール県北

    遊 羽村伊夏八王子S

    二 竹内大優札幌豊平東S

    三 佐藤翔横須賀ファイターズ

    捕 小松稜平八王子S

    左 阿部翔也横浜都筑S

    一 室田大和札幌豊平東S

    右 浅倉凌

    投 杉江敏希和歌山市立日進中

    【共栄学園】

    中 尾崎光雅小岩ジュニアナインズ

    遊 石黒颯人荒川S

    二 米村朗

    一 山崎航

    左 日南田莉久小岩ジュニアナインズ

    右 渡部太朗

    三 中島優希葛飾区立水元中

    投 遠藤陽人足立ウェーブ

    捕 島谷拓美

    2020和歌山県ドラフト候補

    小林樹斗 智辯和歌山(美浜町立松洋中)確実

    細川凌平 智辯和歌山(東山ボーイズ)有望

    植幸輔  高野山(岸和田シニア)

    西野力矢 大阪桐蔭(南大阪BBC

    平尾蒼凱 明桜(田辺ボーイズ)

    居谷匠真 明豊(岩出ボーイズ)

    玉置隼翔 和歌山東(和歌山シニア)

    入江大樹 仙台育英(堺中央ボーイズ)

     

    森浦大輔 天理大(新宮市立緑丘中-天理)有望

     

    長壱成  Honda鈴鹿(智辯和歌山)

     

     

     

    落合秀市 兵庫ブルーサンダース(和歌山東)

     

    岩本真之介 市立和歌山(湯浅ボーイズ)

    赤羽陸  国士舘大(和歌山市立西脇中-市立和歌山)

    高垣鋭次 日本体育大(橿原ボーイズ-智辯和歌山)

    西川藍畝 青山学院大(日高ボーイズ-龍谷大平安)

    中村光  大阪体育大(美浜町立松洋中-箕島)

     

    糸野雄星 JR東日本(和歌山ボーイズ-明秀日立)

    2020秋季近畿大会出場校

    【和歌山】市立和歌山、和歌山東、智辯和歌山

    【大阪】大阪桐蔭、東海大大阪仰星、山田

    【兵庫】神戸国際大付、東播磨、長田

    【京都】龍谷大平安、乙訓、京都国際

    【奈良】智辯学園、天理

    【滋賀】滋賀学園、近江

    このページのトップヘ